Проведение операций с применением ультразвукового хирургического аспиратора MISONIX​ SONASTAR​

В Карагандинском Областном центре травматологии и ортопедии имени профессора Х.Ж. Макажанова​ 8 и 9 августа прошла апробация новой технологии в нейрохирургии с применением ультразвукового хирургического аспиратора​ SONASTAR​ американского производителя MISONIX. Были проведены несколько операций по удалению опухолей головного мозга способом ультразвуковой деструкции-аспирации тканей, которая позволяет селективно выделять и обрабатывать соответствующим образом все сосудистые структуры.

SONASTAR​ — современная ультразвуковая хирургическая система для селективной прецизионной аспирации патологических тканей.​ Основные области применения аспиратора​ MISONIX SONASTAR – НЕЙРОХИРУРГИЯ И ХИРУРГИЯ ПЕЧЕНИ, НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРИБОРА В ПУЛЬМОНОЛОГИИ, ГИНЕКОЛОГИИ И Т.Д.​
Среди ключевых преимуществ системы​ SONASTAR​ следует выделить простоту и интуитивность управления.​ За счет технологии динамического реагирования на ткань (DTR) становится возможной эффективная тканевая избирательность. Основными компонентами системы ультразвуковой деструкции-аспирации​ MISONIX SONASTAR​ являются специальные рукоятки с пьезоэлектрическим приводом. Важным является то, что канал аспирации проходит напрямую через ось рукояток, что позволяет добиться максимальной эффективности аспирации и минимизировать риск забивания канала. Примечательно, что система​ SONASTAR​ может быть синхронизирована с электрокоагуляцией при помощи дополнительных аксессуаров. Конкретно в этих операциях аспиратор был синхронизирован посредством специального кабеля с флагманом​ среди электрокоагуляторов — BOWA ARC 400, который с успехом выполнил свою гемостатическую функцию. Об этом волшебном аппарате мы обязательно расскажем подробнее позже.

Ведущие специалисты нейрохирургической службы, проводившие апробацию новой технологии, Махамбаев Габит Джандильдинович, Жумадилов Нурлан Эдигеевич и Антоненко Максим Сергеевич остались довольны работой аппарата как отдельной системы​ MISONIX​ SONASTAR, так и дуэта с коагулятором ARC 400 BOWA.​ Он действительно селективно и деликатно убирает патологическую ткань, позволяет выделить и скоагулировать сосуды и максимально сберечь окружающие здоровые ткани. Длинные и короткие наконечники разного диаметра и возможность точных регулировок мощности ультразвука, аспирации и ирригации дают возможность выбрать правильный режим для каждого случая.

Мы будем вас информировать о следующих апробациях нашего замечательного прибора SONASTAR, на который уже выстроилась небольшая очередь. Если вы хотите испытать возможности этого прибора в своей клинике – пишите, мы обязательно договоримся.